28 августа в Кубличской библиотеке  имени В.Быкова прошёл час книги ”Книга и газета – круче Интернета“.

На мероприятии библиотекарь рассказала детям, в чём преимущество бумажного издания. Печатный вариант лучше запоминается и в целом воспринимается читателем. Вызывает больше эмоций. Согласно исследованиям именно текст на бумаге вызывает больше переживаний у читателя , чем электронная версия книги.Так что же лучше – книга или Интернет? Чтобы правильно ответить на этот вопрос, важно помнить , что книга – наш верный друг с самого детства. Именно она содержит более одухотворённую информацию, нежели Интернет. После мероприятия дети выбрали себе для чтения книги и журналы.

×
accessibility